С декабря 2015 года отделом № 11 по муниципальному образованию Темрюкский район ведется уведомительная работа в отношении собственников помещений в МКД, имеющих задолженность по взносам за капитальный ремонт. В уведомлении собственникам региональный оператор напоминает о необходимости погасить имеющуюся у них задолженность. В случае неоплаты региональный оператор должен будет обратиться в суд для принудительного взыскания долга.

На сегодняшний день в пользу НКО «Фонд капитального ремонта МКД» вынесено 15 судебных приказов и по 10 из них вынесено постановление об окончании исполнительного производства, то есть уже десять собственников погасили сумму задолженности. С судебными актами можно ознакомиться на сайте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» www.kapremont23.ru

Напоминаем, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла в Краснодарском крае с 1 ноября 2014 года. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. (ст. 169 ЖК РФ)

С информацией о размере собранных средств в разрезе каждого многоквартирного дома можно ознакомиться на сайте НКО «Фонд капитального ремонта МКД» www.kapremont23.ru в разделе «Узнай все о своем доме».

Уточнить информацию о наличии задолженности вы можете по адресу:   г. Темрюк, ул. Герцена, 46, офис 10 (здание «Конторы»), тел.: (86148) 5-11-13, 5-13-45.

Территориальный отдел № 11
по муниципальному образованию
Темрюкский район
НКО «Фонд капитального ремонта МКД»