Прогнозируется: 25-26 апреля 2024 года на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белореченский, Каневской, Крымский районы вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах; возникновением лесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах

Источник - чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса.

Прогнозируется: 25-26 апреля 2024 года на территории муниципальных образований: Приморско-Ахтарский муниципальный округ, Туапсинский муниципальный округ, Брюховецкий, Выселковский, Динской, Ейский, Калининский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Новокубанский, Павловский, Северский, Славянский, Староминский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы и гг. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах; возникновением лесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник - высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий. Организовать проверку готовности систем оповещения, систем оперативного контроля к использованию по предназначению на территории муниципальных образований.

Руководитель, начальник центра                     п/п                                     А.В. Жданов

Ковалева Анна Владимировна

8(861)255-20-18