Согласно ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в МКД.Защищая интересы добросовестных собственников, региональный оператор продолжает вести претензионную работу в отношении должников по оплате взносов на капитальный ремонт. В апреле этого года были направлены исковые заявления мировым судьям Темрюкского района о взыскании задолженности. На сегодняшний день в пользу НКО «Фонд капитального ремонта МКД» вынесены судебные приказы о взыскании задолженности с собственников в п. Юбилейном, ст. Фонталовской и г. Темрюке. Решение суда передано в Темрюкский районный отдел судебных приставов для исполнения судебного приказа.

Отдел № 5 по муниципальным образованиям
Славянский, Темрюкский,
Крымский, Абинский,
Красноармейский районы