shapka

Информация для населения



info На сегодняшний день сложилась напряжённая обстановка в сфере распространения несовершеннолетними лицами табачной или никотиносодержащей продукции (без содержания табака, снюс), повлекшей за собой неблагоприятные последствия для здоровья и жизни указанной категории граждан.

В целях исключения подобных фактов, Законодательным собранием Краснодарского края принят Закон Краснодарского края от 18 декабря 2019 года № 4199-КЗ «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях», который вступает в силу с 1 января 2020 года.

Учитывая изложенное, в целях принятия превентивных мер по предупреждению возникновения подобных фактов, необходимо незамедлительно исключить продажу обозначенной категории продукции несовершеннолетним на территории Старотитаровского сельского поселения.

За нарушение запрета будет применена правововая ответственность к виновным лицам, в том числе и до вступления в силу принятого закона;

С 25 декабря 2019 года ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений.

При выявлении фактов продажи указанной продукции несовершеннолетним незамедлительно направьте информацию

на телефон горячей линии 90-5-31

Администрация

Филиал ОАО «ПДК» в г. Темрюк 01-11г., з. 098. т. 250