В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» собственники домовладений, жильцы многоквартирных домов, пользующиеся газовым оборудованием, обязаны обеспечить надлежащее состояние дымовых и вентиляционных каналов.

В течение отопительного сезона должна производиться периодическая проверка дымоходов и вентиляционных каналов – не реже трёх раз в год: не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в средине отопительного сезона и не позднее, чем через 7 дней после окончания отопительного сезона. Для этого жильцы жилых помещений, пользующиеся газовым оборудованием, обязаны заключить договор о проверке, очистке и (или) ремонте дымовых и вентиляционных каналов с организацией, имеющей лицензию на выполнение соответствующих видов работ.

В Темрюкском районе лицензии на данные виды работ имеют три организации:

1. ИП Прощенков А.Н. (ст. Курчанская, ул. Чапаева, 233);
  2. ОАО «Терюкрайгаз» (г. Темрюк, ул. Шевченко, 92);
  3. ВДПО Краснодарского края (г. Темрюк, ул. Первомайская, 2а).