Запись о внесении сведений о виноградниках в реестр осуществляется министерством а основании заявления правообладателя виноградника (далее-заявитель). Заявление предоставляется заявителем на бумажном носителе в министерство лично заявителем или через его представителя, либо направляется в виде почтового отправления с уведомлением о вручении.  Заявление о внесении сведений о виноградниках в реестр на бумажном носителе подписывается заявителем или его представителем, содержит расшифровку подписи и дату. В случае если заявление подписано представителем заявителя, к заявлению прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.  Формы документов для заполнения размещены на сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (http:/www.dsh.krasnodar.ru/documents/VinogradNPA). Заявление необходимо предоставить в министерство в срок не позднее 20 февраля 2018 года по адресу: 350000. г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

Управление по виноградарству, винодельческой промышленности Краснодарского края.