В последнее время все чаще граждане начинают употреблять наркотические средства. Конечно же, речь идет о запрещенной уголовным законодательством так называемой «Соли».

Правоохранительными органами стали выявляться преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Так, 27.02.2020 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, который на территории г. Темрюка сбывал наркотические средства.

Следствием установлено, что фигурант с января по февраль 2019 года, находясь в г. Темрюке дважды незаконно сбыл за денежные средства наркотические средства.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Заместитель прокурора Темрюкского района младший советник юстиции А.А. Кулинич

Прокурор Темрюкского района советник юстиции О.С. Корж