Темрюкский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Темрюкского района, вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение приобретение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что 30-летний местный житель незаконно приобрел наркотическое средство - производное N-метилэфедрона и хранил его в домовладении без цели сбыта для личного употребления, однако в ходе проведения обыска по месту жительства осужденного обнаружен сверток с наркотическим веществом, которое согласно Постановления Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 образует крупный размер.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                         Р.Р. Напсо